ОТПРАВЛЯЕМ РЕБЁНКА В ЛАГЕРЬ

Составьте подробный список вещей, которые ваш ребенок возьмет с собой в лагерь. Так будет намного проще, и вы не забудете что-нибудь в последний момент. Подбирать одежду нужно, исходя из климатических условий, в которых расположен детский оздоровительный лагерь. Легкая одежда, безрукавки и шорты, майки, спортивный костюм, панамка. Но и что-нибудь потеплей тоже нужно, по ночам может быть прохладно.

Количество собираемых вещей должно быть в разумных пределах. Они должны быть практичными, удобными и многофункциональными. На крупных вещах пришейте с обратной стороны бирки с фамилией и инициалами ребенка.

Кроме необходимых вещей, список которых приведен ниже, желательно, чтобы у ребенка были солнцезащитные очки и один нарядный костюм или платье.

Примерный перечень вещей, которые должен иметь ребёнок:

– головной убор,

– купальный и спортивный костюмы,

– пляжную и спортивную обувь,

– полотенце для пляжа,

– носки (не менее трех пар),

– зубную щетку, мыло, мочалку, шампунь, расческу, ножницы для ногтей, три смены нижнего белья.

Детям в возрасте 7 – 9 лет желательно пометить вещи индивидуальной меткой.

Чтобы вашему ребенку легче было освоиться на новом месте, нужно заранее научить его некоторым вещам. А именно: самостоятельно заправлять кровать, следить за своей одеждой, содержать ее в чистоте, убирать за собой, соблюдать правила личной гигиены.

Расскажите ребенку о распорядке дня и правилах поведения в лагере. Честно предупредите его, что в первые дни ему может быть непросто и что желательно быстрее знакомиться и находить общий язык со своими товарищами. Объясните ребенку, что со всеми возникающими вопросами ему нужно обращаться к вожатым.

ВНИМАНИЕ!

Администрация не несет ответственность за часы, ювелирные изделия, дорогую косметику, электронные игры, аудио – видеотехнику и мобильные телефоны, находящиеся у ребенка.